En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies susceptibles de vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d'intérêts, un affichage de contenus personnalisés et de réaliser des statistiques de visites.

Pour en savoir plus et paramétrer les cookies En savoir plus

J'ai compris

Calendrier des Assemblées Générales 2018

Publié dans Les Actions

visuel 300x300 societaires

 

 

Venez participer à l'Assemblée générale, ce rendez-vous annuel avec le Crédit Agricole Centre France est un évènement important dans la vie de votre Caisse locale.

L'Assemblée générale est pour vous l'occasion privilégiée de connaître votre coopérative bancaire, de dialoguer avec ses représentants, de vous informer sur ses actions locales ainsi que sur l'activité et les projets de votre agence.

 

 

 

ALLIER

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
LURCY LEVIS jeudi 22 février 2018 18h30 Nouvelle Salle Socio Culturelle Route du Veurdre 03320 LURCY-LEVIS
DOMPIERRE S/BESBRE vendredi 23 février 2018 18h30 Salle Laurent Grillet Route de Vichy 03290 DOMPIERRE SUR BESBRE
VARENNES S/ALLIER vendredi 23 février 2018 18h30 Salle Max Favalelli Rue de Beaupuy 03150 VARENNES SUR ALLIER
CÉRILLY jeudi 1 mars 2018 18h30 Salle des Fêtes 3 place de l'Hôtel de Ville 03350 CERILLY
CHANTELLE BELLENAVES jeudi 1 mars 2018 19h00 Salle Robert CHARDONNET  11, route de Bellenaves 03140 CHANTELLE
CUSSET jeudi 1 mars 2018 18h30 Espace Chambon 2 rue de Faubourg de Chambon 03300 CUSSET
VALLON EN SULLY vendredi 2 mars 2018 18h30 Salle Polyvalente  Route de Nassigny 03190 VALLON EN SULLY
MONTLUCON mercredi 7 mars 2018 17h00 Centre ATHANOR Rue Pablo Picasso 03100 MONTLUCON
GANNAT jeudi 8 mars 2018 18h30 Centre Socio Culturel Allée des Tilleuls 03800 GANNAT
LAPALISSE jeudi 8 mars 2018 18h00 Salle de la Grenette Place du 14 juillet 03120 LAPALISSE
LE DONJON jeudi 8 mars 2018 18h30 Centre Socio Culturel 11 rue Emile Guillaumin 03130 LE DONJON
TRETEAU JALIGNY jeudi 8 mars 2018 18h30 Centre Socio Culturel 37 rue de Bertranne 03220 JALIGNY SUR BESBRE
VICHY  jeudi 8 mars 2018 18H30 Palais du Lac Centre Omnisports de Vichy 03700 BELLERIVE SUR ALLIER
COSNE D'ALLIER vendredi 9 mars 2018 18H30 Centre Culturel  11 place du Marché 03430 COSNE
SAINT POURCAIN S/SIOULE vendredi 9 mars 2018 18h00 Salle des Fêtes  31 rue Champ Feuillet 03500 SAINT POURCAIN SUR SIOULE
BOURBON L'ARCHAMBAULT samedi 10 mars 2018 10h00 Salle polyvalente Robert Chaput Boulevard Jean Bignon 03160 BOURBON L'ARCHAMBAULT
SAINT GERMAIN DES FOSSES samedi 10 mars 2018 10h00 Espace Culturel Fernand Raynaud Place de la Libération 03260 SAINT GERMAIN DES FOSSES
MOULINS lundi 12 mars 2018 18h00 Parc des Expositions 3 avenue des Isles  03000 AVERMES
MONTMARAULT jeudi 15 mars 2018 18h00 Espace Claude Capdevielle Rue Joliot Curie 03390 MONTMARAULT
AINAY LE CHÂTEAU vendredi 16 mars 2018 18h00 Salle des Fêtes Place du Champ de Foire 03360 AINAY LE CHÂTEAU
COMMENTRY vendredi 16 mars 2018 18h00 Salle AGORA Rue Abel Gance 03600 COMMENTRY
TRONGET LE MONTET samedi 17 mars 2018 10h00 Salle des Fêtes de Noyant d'Allier 6 route de Chatillon 03210 NOYANT D'ALLIER

 

CANTAL

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
CHAUDES-AIGUES vendredi 16 février 2018 20h00 Salle Beauredon Le Bourg 15110 CHAUDEAIGUES
VIC-SUR-CERE vendredi 16 février 2018 19h30 Salle polyvalente Rue du 19 mars 1962 15800 VIC SUR CERE
MASSIAC samedi 17 février 2018 10h00 Hotel de la poste avenue du Général de Gaulle 15500 MASSIAC
PIERREFORT samedi 17 février 2018 10h00 salle des spectacles Roger Besse avenue Georges Pompidou 15230 PIERREFORT
MAURS jeudi 22 février 2018 19h30 Village vacances La Châtaigneraie Route André Mouly 15600 MAURS
MONTSALVY jeudi 22 février 2018 20h00 Les Cèdres bleus Route de Junhac 15120 MONTSALVY
CONDAT-EN-FENIERS vendredi 23 février 2018 19h00 Salle polyvalente Le bourg 15190 CONDAT
CHAMPS / TARENTAINE samedi 24 février 2018 10h00 Salle Henri Moins Le Bourg 15270 CHAMPS SUR TARENTAINE
MAURIAC - SALERS samedi 24 février 2018 10h00 Salle polyvalente Le Bourg 15200 LE VIGEAN
RIOM-ES-MONTAGNES samedi 24 février 2018 10h00 Gymnase rue Monseigneur Martrou 15400 RIOM ES MONTAGNES
SAINT-FLOUR jeudi 1 mars 2018 19h30 Lycée agricole de Volzac Volzac 15100 ST FLOUR
ARPAJON vendredi 2 mars 2018 19h30 La Roseraie Château de Salles 15130 VEZAC
PLEAUX vendredi 2 mars 2018 19h30 Salle du temps libre rue des Moulergues 15700 PLEAUX
SAINT-MAMET samedi 3 mars 2018 10h00 salle polyvalente Rue Parrines 15220 ST MAMET
SAINT-CERNIN - JUSSAC vendredi 9 mars 2018 19h30 Salle polyvalente promenade des sports 15250 JUSSAC
SAIGNES samedi 10 mars 2018 10h00 Salle des Fêtes Le Bourg 15240 LE MONTEIL
AURILLAC CENTRE mercredi 14 mars 2018 19h30 Centre des Congrés Place des Carmes 15000 AURILLAC
CHEYLADE jeudi 15 mars 2018 10h00 Salle des fêtes Le bourg 15400 CHEYLADE
MURAT jeudi 15 mars 2018 19h30 Salle polyvalente place du 19 mars 1962 15170 NEUSSARGUES
AURILLAC NORD vendredi 16 mars 2018 19h00 Lycée Agricole Route de Salers 15000 AURILLAC
AURILLAC SUD vendredi 16 mars 2018 19h00 IFPP 8, rue Perdiguier 15000 AURILLAC
LAROQUEBROU vendredi 16 mars 2018 19h30 Salle polyvalente rue du 11 juin 1944 15150 LAROQUEBROU
ALLANCHE samedi 17 mars 2018 10h00 Maison des services 19, rue des forgerons 15160 ALLANCHE

 

CORREZE

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
BUGEAT vendredi 16 février 2018 18h30 Salle des fêtes Le bourg 19170 BUGEAT
CHAMBOULIVE samedi 17 février 2018 10h00 Salle des fêtes Le bourg 19450 CHAMBOULIVE
JUILLAC samedi 17 février 2018 10h00 Salle des fêtes Place de la Mairie 19350 JUILLAC
LAPLEAU mercredi 21 février 2018 19h30 Salle de la Gentilhommière 10 Carrefour de l'Epinette 19550 LAPLEAU
USSEL jeudi 22 février 2018 18h30 Salle polyvalente 3 Rue du Stade 19200 USSEL
OBJAT vendredi 23 février 2018 19h00 Salle des Congrès Rue de l'Ancien Temple 19130 OBJAT
EYGURANDE samedi 24 février 2018 10h00 Salle des fêtes Rue du Champ du quartier 19340 EYGURANDE
SAINT-CLEMENT samedi 24 février 2018 10h00 Salle polyvalente Le bourg 19700 SAINT-CLEMENT
SAINT-PRIVAT samedi 24 février 2018 10h00 Grange de chez Sothys Le Bourg 19220 AURIAC
BRIVE CAMUB vendredi 2 mars 2018 19h00 CCI de la Corrèze 10 Avenue du Général Leclerc 19100 BRIVE
MEYSSAC vendredi 2 mars 2018 19h30 Salle des fêtes Avenue de Versailles 19500 MEYSSAC
BORT samedi 3 mars 2018 10h00 Salle polyvalente Jean Moulin Place du Stade 19110 BORT LES ORGUES
MEYMAC samedi 3 mars 2018 10h00 Salle des fêtes (rez-de-chaussée) Le Bourg 19290 PEYRELEVADE
PEYRELEVADE samedi 3 mars 2018 10H10 Salle des activités (à l'étage) Le Bourg 19290 PEYRELEVADE
LARCHE mercredi 7 mars 2018 19h00 Salle polyvalente Rue Bourdarie 19520 CUBLAC
LUBERSAC jeudi 8 mars 2018 18h30 Salle polyvalente Route de Pompadour 19210 LUBERSAC
BEAULIEU vendredi 9 mars 2018 19h00 Salle polyvalente Laroche 19120 NONARDS
BRIVE (Rural) vendredi 9 mars 2018 18h30 Espace Culturel Jean Ferrat Chemin de Dominique 19360 MALEMORT
CORREZE samedi 10 mars 2018 10h00 Salle des fêtes Place de la Mairie 19800 CORREZE
NEUVIC samedi 10 mars 2018 10h00 Lycée agricole Henri Queuille Rue de l'Agriculture 19160 NEUVIC
TREIGNAC samedi 10 mars 2018 10h00 Salle des fêtes Avenue du 11 Novembre 19260 TREIGNAC
EGLETONS jeudi 15 mars 2018 18h00 Salle du château Robert Place du Marchadial 19300 EGLETONS
SORNAC vendredi 16 mars 2018 18h40 Salle polyvalente 17 Rue 2 Fréres 23100 LA COURTINE
TULLE vendredi 16 mars 2018 19h00 Salle de l'Auzelou Avenue du Lieutenant Colonel Faro 19000 TULLE
UZERCHE vendredi 16 mars 2018 19h00 Salle polyvalente Rue du Champ de Foire 19140 UZERCHE
ARGENTAT samedi 17 mars 2018 9h30 Salle socio culturelle Place Joseph Faure 19400 ARGENTAT
BEYNAT samedi 17 mars 2018 10h00 Salle des fêtes Demarty Le bourg 19190 BEYNAT
SAINT-PAUL samedi 17 mars 2018 10h00 Salle des fêtes Rue du 8 Mai 19150 ESPAGNAC

 

CREUSE

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
FELLETIN vendredi 16 février 2018 18H00 Salle Polyvalente Place Monthioux 23500 FELLETIN
LA SOUTERRAINE vendredi 16 février 2018 18h30 Salle du Coq rue Coq 23300 LA SOUTERRAINE
BENEVENT L ABBAYE samedi 17 février 2018 10H00 Salle Polyvalente Allée Sigondelle 23210 BENEVENT L'ABBAYE
CROCQ mardi 20 février 2018 10h00 Salle Polyvalente Le Bourg 23260 SAINT PARDOUX D'ARNET
GRAND BOURG CHAMBORAND vendredi 23 février 2018 10h00 Salle Polyvalente Le Bourg 23240 LE GRAND BOURG
SAINT VAURY BUSSIERE DUNOISE samedi 24 février 2018 10h00 Salle Polyvalente Le Bourg 23320 SAINT VAURY
AHUN vendredi 2 mars 2018 18h30 Salle Polyvalente CH Lannoy Place Lagrange 23150 AHUN
AUBUSSON ST SULPICE vendredi 2 mars 2018 19h00 Hall Polyvalent Avenue d'Auvergne 23200 AUBUSSON
BONNAT vendredi 2 mars 2018 18h00 Salle Polyvalente Le Bourg 23360 LOURDOUEIX-SAINT-PIERRE
CHAMBON EVAUX LES BAINS vendredi 2 mars 2018 18h30 Casino Evaux Les Bains 7 place St Bonnet 23110 EVAUX LES BAINS
MARCHE ET COMBRAILLES vendredi 2 mars 2018 18h30 Salle des fêtes 3 rue Barraud 23700 AUZANCES
COLLECTIVITES PUBLIQUES mercredi 7 mars 2018 10h00 Salle de Conférences du Crédit Agricole 08, avenue d'Auvergne 23000 GUERET
GUERET jeudi 8 mars 2018 18h30 Espace André Lejeune 2 Avenue René Cassin 23000 GUERET
BOURGANEUF vendredi 9 mars 2018 18H30 Hall Polyvalent Rouchon Mazérat la Grange Bonnyaud 23400 BOURGANEUF
CARREFOUR DES QUATRE PROVINCES vendredi 9 mars 2018 18h40 Salle Polyvalente rue R Hervouet 23230 GOUZON
CHENERAILLES CRESSAT vendredi 9 mars 2018 18h30 Salle Polyvalente rue R Hervouet 23230 GOUZON
PAYS DUNOIS vendredi 9 mars 2018 18h30 Salle Appollo 19 Avenue Benjamin Bord 23800 DUN LE PALESTEL
PONTARION vendredi 9 mars 2018 18H40 Hall Polyvalent Rouchon Mazérat La Grange Bonnyaud 23400 BOURGANEUF
VASSIVIERE EN MILLEVACHES mercredi 14 mars 2018 10h00 Salle des fêtes Le bourg 23340 FAUX LA MONTAGNE
BOUSSAC vendredi 16 mars 2018 18h30 Salle Polyvalente Rue Grande 23600 BOUSSAC-BOURG
CHATELUS MALVALEIX vendredi 16 mars 2018 18h40 Salle Polyvalente Rue Grande 23600 BOUSSAC-BOURG
LA COURTINE vendredi 16 mars 2018 18H30 Salle polyvalente 17 Rue 2 Frères 23100 LA COURTINE

 

PUY-DE-DOME

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
PONTGIBAUD vendredi 16 février 2018 19h00 Salle des fêtes   63230 LA GOUTELLE
CUNLHAT - SAINT DIER samedi 17 février 2018 10h00 Salle des fêtes rue de la chaussée 63880 OLLIERGUES
CEBAZAT mercredi 21 février 2018 19h00 Salle du Sémaphore Rue d'Aubiat 63118 CEBAZAT
AMBERT jeudi 22 février 2018 19h00 Maison des Jeunes Rue Blaise Pascal 63600 AMBERT
COMBRONDE-ST PARDOUX vendredi 23 février 2018 10h00 Salle des fêtes   63440 ST-PARDOUX
ARDES SUR COUZE samedi 24 février 2018 10h00 Village de vacances Avenue de Maréchal Leclerc 63420 ARDES SUR COUZE
SAINT GERMAIN LEMBRON samedi 24 février 2018 10h15 Village de vacances Avenue de Maréchal Leclerc 63420 ARDES SUR COUZE
LEZOUX jeudi 1 mars 2018 18h30 Salle des fêtes du Lido Place Georges Raynaud 63190 LEZOUX
MONTFERRAND jeudi 1 mars 2018 19h00 Polydome Place du 1 er mai 63000 CLERMONT-FERRAND
VERTAIZON jeudi 1 mars 2018 18h30 Salle des fêtes Place du 8 mai 1945 63910 VERTAIZON
AIGUEPERSE vendredi 2 mars 2018 18h00 Salle de la halle aux blés Place de la halle 63260 AIGUEPERSE
ARLANC vendredi 2 mars 2018 19h00 Salle multiactivités Loumas 63220 ARLANC
CHAMALIERES vendredi 2 mars 2018 19h00 Casino de Royat Allée du Pariou 63130 ROYAT
CLERMONT CENTRE vendredi 2 mars 2018 19h00 Polydôme Place du 1 er mai 63100 CLERMONT FERRAND
ENNEZAT vendredi 2 mars 2018 18h00 Salle des Fêtes Rue de la République 63720 ENNEZAT
SAINT ELOY LES MINES vendredi 2 mars 2018 18h00 Salle des fêtes Marcel Beaulaton   63700 ST-ELOY-LES-MINES
SAINT GERVAIS-SAINT PRIEST vendredi 2 mars 2018 19H00 Salle des fêtes de St Priest Le Bourg 63640 ST-PRIEST-DES-CHAMPS
COURNON lundi 5 mars 2018 19h00 Salle polyvalente Rue des Laveuses 63800 COURNON
RIOM mercredi 7 mars 2018 19h00 Théâtre de Chatel-Guyon Place Brosson 63140 CHATEL-GUYON
VIC LE COMTE jeudi 8 mars 2018 18h30 Gymnase André Boste 128 route d'Ambert 63270 VIC LE COMTE
AUBIERE vendredi 9 mars 2018 19h00 Centre culturel l'Affiche Avenue de la République 63170 PERIGNAT-LES-SARLIEVE
BILLOM vendredi 9 mars 2018 19h00 Salle du moulin de l'étang Avenue de la République 63160 BILLOM
ROCHEFORT MONTAGNE vendredi 9 mars 2018 19h30 Salle des fêtes Le bourg 63210 PERPEZAT
SAUXILLANGES-LE VERNET LA VARENNE vendredi 9 mars 2018 18h30 Salle des fêtes Centre ville 63490 SAUXILLANGES
COURPIERE samedi 10 mars 2018 10h00 Les Arcades de Barjavelle 1 bis avenue Pierre & Marie Curie 63120 COURPIERE
GIAT samedi 10 mars 2018 10h15 La Halle Place du foirail 63620 GIAT
MIREMONT - PONTAUMUR samedi 10 mars 2018 10h00 La Halle Place du foirail 63620 GIAT
RANDAN samedi 10 mars 2018 10h00 Salle de l'ancien marché Rue du commerce 63310 RANDAN
BESSE SUPER BESSE mardi 13 mars 2018 18h30 Salle des fêtes de Saint-Diery Saint-Diery Haut 63320 SAINT-DIERY
MARINGUES mercredi 14 mars 2018 18h00 Salle d'honneur Place de la Mairie 63350 MARINGUES
VEYRE MONTON mercredi 14 mars 2018 18h45 ESAT du Marand Domaine du Marand 63450 ST-AMANT-TALLENDE
ISSOIRE jeudi 15 mars 2018 19h15 Salle de la Halle aux Grains Place Halle 63500 ISSOIRE
MANZAT vendredi 16 mars 2018 19h00 Salle des fêtes Avenue de la libération 63780 SAINT-GEORGES-DE-MONS
PIONSAT vendredi 16 mars 2018 18h00 Salle des fêtes - face à la maison de santé Rue Jean d'Arvor 63330 PIONSAT
THIERS vendredi 16 mars 2018 18h30 Salle Espace Place St Exupéry 63300 THIERS
LA TOUR D'AUVERGNE samedi 17 mars 2018 10h00   Rue Simone Veil 63950 ST-SAUVES
SANCY - DORDOGNE samedi 17 mars 2018 10h10 Salle des fêtes Rue des perce-neige 63950 ST-SAUVES

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker

made with love from Joomla.it

Les plus lus

A lire aussi