En poursuivant votre navigation sur ce site, vous acceptez l'utilisation de cookies susceptibles de vous proposer des publicités ciblées adaptées à vos centres d'intérêts, un affichage de contenus personnalisés et de réaliser des statistiques de visites.

Pour en savoir plus et paramétrer les cookies En savoir plus

J'ai compris

Calendrier des Assemblées Générales 2019

Publié dans Les Actions

visuel 300x300 societaires

 

 

Venez participer à l'Assemblée générale, ce rendez-vous annuel avec le Crédit Agricole Centre France est un évènement important dans la vie de votre Caisse locale.

L'Assemblée générale est pour vous l'occasion privilégiée de connaître votre coopérative bancaire, de dialoguer avec ses représentants, de vous informer sur ses actions locales ainsi que sur l'activité et les projets de votre agence.

 

 

 

ALLIER

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
DOMPIERRE S/BESBRE vendredi 22 février 2019 18h30 Salle Laurent Grillet Route de Vichy 03290 DOMPIERRE SUR BESBRE
VARENNES S/ALLIER vendredi 22 février 2019 18h30 Salle Max Favalelli Rue de Beaupuy 03150 VARENNES SUR ALLIER
MOULINS lundi 25 février 2019 18h00 Parc des Expositions 3, avenue des Isles  03000 AVERMES
LURCY LEVIS mardi 26 février 2019 18h30 Nouvelle Salle Socio Culturelle Route du Veurdre 03320 LURCY-LEVIS
LE DONJON vendredi 1 mars 2019 18h30 Centre Socio Culturel 11 rue Emile Guillaumin 03130 LE DONJON
TRONGET LE MONTET samedi 2 mars 2019 10h00 Salle Robert  Deternes  Rue du stade 03240 TRONGET
GANNAT mercredi 6 mars 2019 18h00 Centre Socio Culturel Allée des Tilleuls 03800 GANNAT
MONTLUCON mercredi 6 mars 2019 17h30 Centre ATHANOR Rue Pablo Picasso 03100 MONTLUCON
CHANTELLE BELLENAVES jeudi 7 mars 2019 19h00 Salle des Fêtes  1, Grande Rue 03330 BELLENAVES
MONTMARAULT jeudi 7 mars 2019 18h00 Espace Claude Capdevielle Rue Joliot Curie 03390 MONTMARAULT
SAINT POURCAIN S/SIOULE jeudi 7 mars 2019 18h00 Salle des Fêtes  31, rue Champ Feuillet 03500 SAINT POURCAIN SUR SIOULE
TRETEAU JALIGNY jeudi 7 mars 2019 18h30 Centre Socio Culturel 37, rue de Bertranne 03220 JALIGNY SUR BESBRE
VICHY  jeudi 7 mars 2019 18H30 Palais du Lac Centre Omnisports de Vichy 03700 BELLERIVE SUR ALLIER
CERILLY vendredi 8 mars 2019 18h00 Salle des Fêtes 3, place de l'Hôtel de Ville 03350 CERILLY
YZEURE vendredi 8 mars 2019 18h00 Parc des Expositions 3, avenue des Isles  03000 AVERMES
SAINT GERMAIN DES FOSSES samedi 9 mars 2019 10h00 Espace Culturel Fernand Raynaud Place de la Libération 03260 SAINT GERMAIN DES FOSSES
COMMENTRY jeudi 14 mars 2019 18h00 Salle AGORA Rue Abel Gance 03600 COMMENTRY
CUSSET jeudi 14 mars 2019 18h30 Espace Chambon 2, rue de Faubourg de Chambon 03300 CUSSET
LAPALISSE jeudi 14 mars 2019 18h00 Salle de la Grenette Place du 14 juillet 03120 LAPALISSE
VALLON EN SULLY jeudi 14 mars 2019 18h30 Salle polyvalente  Route de Nassigny 03190 VALLON EN SULLY
AINAY LE CHATEAU vendredi 15 mars 2019 18h00 Salle des fêtes Place du Champ de Foire 03360 AINAY LE CHATEAU
COSNE D'ALLIER vendredi 15 mars 2019 18H30 Centre Culturel  11, place du Marché 03430 COSNE D'ALLIER
BOURBON L'ARCHAMBAULT samedi 16 mars 2019 10h00 Salle polyvalente Robert Chaput Boulevard Jean Bignon 03160 BOURBON L'ARCHAMBAULT

 

CANTAL

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
VIC-SUR-CERE vendredi 15 février 2019 19h30 Salle polyvalente Rue du 19 mars 1962 15800 VIC SUR CERE
CHAUDES-AIGUES samedi 16 février 2019 10h00 Salle Beauredon Le Bourg 15110 CHAUDES-AIGUES
MASSIAC samedi 16 février 2019 10h00 Hôtel de la poste Avenue du Général de Gaulle 15500 MASSIAC
CONDAT-EN-FENIERS vendredi 22 février 2019 19h30 Salle des fêtes Le Bourg 15190 MARCENAT
PIERREFORT vendredi 22 février 2019 19h30 salle des spectacles Roger Besse Avenue Georges Pompidou 15230 PIERREFORT
MAURIAC - SALERS samedi 23 février 2019 10h00 Salle des fêtes Le Bourg 15200 LE VIGEAN
MONTSALVY mercredi 27 février 2019 20h00 Salle polyvalente Le bourg 15120 LEUCAMP
SAINT-FLOUR jeudi 28 février 2019 19h30 Lycée agricole de Volzac Volzac 15100 ST FLOUR
LAROQUEBROU vendredi 1 mars 2019 19h30 Salle polyvalente Rue du 11 juin 1944 15150 LAROQUEBROU
SAIGNES samedi 2 mars 2019 10h00 Salle des Fêtes Le Bourg 15350 ST PIERRE
SAINT-MAMET samedi 2 mars 2019 10h00 Salle polyvalente Route des écoles 15220 LE ROUGET
AURILLAC CENTRE mardi 5 mars 2019 19h00 Centre des Congrés Place des Carmes 15000 AURILLAC
AURILLAC SUD mardi 5 mars 2019 19h00 Centre des Congrés Place des Carmes 15000 AURILLAC
MAURS jeudi 7 mars 2019 19h30 Village vacances La Châtaigneraie Route André Mouly 15600 MAURS
MURAT jeudi 7 mars 2019 19h30 Salle polyvalente Place du 19 mars 1962 15170 NEUSSARGUES
ARPAJON vendredi 8 mars 2019 19h30 Salle de la Vidalie Place de la République 15130 ARPAJON SUR CERE
PLEAUX vendredi 8 mars 2019 19h30 Salle du temps libre Rue des Moulergues 15700 PLEAUX
SAINT-CERNIN - JUSSAC vendredi 8 mars 2019 19h30 Salle des fêtes Les terrasses de St Illide 15310 ST ILLIDE
CHEYLADE samedi 9 mars 2019 10h00 Salle des fêtes Le Bourg 15400 APCHON
RIOM-ES-MONTAGNES samedi 9 mars 2019 10h00 Salle des fêtes Le Bourg 15400 APCHON
AURILLAC NORD jeudi 14 mars 2019 19h00 Salle culturelle Place des anciens combattants 15140 NAUCELLES
ALLANCHE samedi 16 mars 2019 10h00 Maison des services 19, rue des forgerons 15160 ALLANCHE
CHAMPS / TARENTAINE samedi 16 mars 2019 10h00 Salle des peupliers 137, rue des peupliers 15270 LANOBRE

 

CORREZE

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
BEAULIEU vendredi 15 février 2019 19h00 Salle polyvalente Route du Stade 19120 ALTILLAC
BRIVE CAMUB vendredi 15 février 2019 18h30 CCI de la Corrèze   19100 BRIVE
CHAMBOULIVE samedi 16 février 2019 10h00   Salle polyvalente 19700 SEILHAC
JUILLAC samedi 16 février 2019 10h00 Salle des fêtes Place de la Mairie 19350 CONCEZE
SAINT-CLEMENT samedi 16 février 2019 10h00   Salle polyvalente 19700 SEILHAC
USSEL jeudi 21 février 2019 18h30 Salle polyvalente 3, Rue du Stade 19200 USSEL
BUGEAT vendredi 22 février 2019 18h30 Salle des fêtes Le Bourg 19170 BUGEAT
EYGURANDE samedi 23 février 2019 10h00 Salle des fêtes Rue du Champ du quartier 19340 EYGURANDE
EGLETONS ST PAUL samedi 23 février 2019 10h30 Espace Ventadour Rue Henri Tignac 19300 EGLETONS
BRIVE (Rural) vendredi 1 mars 2019 18h30 Espace Culturel Jean Ferrat Chemin de Dominique 19360 MALEMORT
MEYSSAC vendredi 1 mars 2019 19h30 Salle des fêtes Avenue de Versailles 19500 MEYSSAC
OBJAT vendredi 1 mars 2019 19h00 Salle des Congrès Rue de l'Ancien Temple 19130 OBJAT
BORT samedi 2 mars 2019 10h30 Salle polyvalente Jean Moulin Place du Stade 19110 BORT LES ORGUES
LARCHE mercredi 6 mars 2019 19h00     19600 ST PANTALEON DE LARCHE
LUBERSAC vendredi 8 mars 2019 19h00 Salle polyvalente Route de Pompadour 19210 LUBERSAC
TULLE vendredi 8 mars 2019 19h00 Salle de l'Auzelou Avenue du Lieutenant Colonel Faro 19000 TULLE
UZERCHE vendredi 8 mars 2019 19h00 Auditorium Allée de la Papeterie 19140 UZERCHE
BEYNAT samedi 9 mars 2019 10h00 Salle des fêtes Demarty Le bourg 19190 BEYNAT
CORREZE samedi 9 mars 2019 10h00 Salle des fêtes  Place de la Mairie 19800 CORREZE
SAINT-PRIVAT samedi 9 mars 2019 10h00   Le Bourg 19220 SAINT PRIVAT
TREIGNAC samedi 9 mars 2019 10h00 Salle des fêtes   19370 CHAMBERET
LAPLEAU mercredi 13 mars 2019 19h30 Salle de la Gentilhommière 10, Carrefour de l'Epinette 19550 LAPLEAU
MEYMAC vendredi 15 mars 2019 18h00 Salle de la Mairie 55, rue du Limousin 19290 PEYRELEVADE
PEYRELEVADE vendredi 15 mars 2019 18h00 Salle de la Mairie 55, rue du Limousin 19290 PEYRELEVADE
SORNAC vendredi 15 mars 2019 18h30 Salle polyvalente   19290 SORNAC
ARGENTAT samedi 16 mars 2019 9h30 Salle socio culturelle Place Joseph Faure 19400 ARGENTAT
NEUVIC samedi 16 mars 2019 10h00 Lycée agricole Henri Queuille Rue de l'Agriculture 19160 NEUVIC

 

CREUSE

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
AHUN vendredi 15 février 2019 18h30 Salle polyvalente CH Lannoy Place Lagrange 23150 AHUN
BOURGANEUF vendredi 15 février 2019 18H30 Hall Polyvalent Rouchon Mazérat La Grange Bonnyaud 23400 BOURGANEUF
CHAMBON EVAUX LES BAINS vendredi 15 février 2019 18h30 Salle des fêtes Le Bourg 23170 BUDELIERE
HAUTE MARCHE / BAS BERRY vendredi 15 février 2019 18h30 Salle polyvalente Place du Champ de Foire 23600 BOUSSAC
BENEVENT L'ABBAYE samedi 16 février 2019 10H00 Salle polyvalente Allée Sigondelle 23210 BENEVENT L'ABBAYE
LA SOUTERRAINE vendredi 22 février 2019 18h00 Salle des fêtes Rue du coq 23300 LA SOUTERRAINE
SAINT VAURY BUSSIERE DUNOISE samedi 23 février 2019 10h00 Salle polyvalente Montaigut station 23320 MONTAIGUT LE BLANC
COLLECTIVITES PUBLIQUES mercredi 27 février 2019 10h00 Salle de Conférences du Crédit Agricole 08, avenue d'Auvergne 23000 GUERET
AUBUSSON ST SULPICE vendredi 1 mars 2019 18h30 Hall polyvalent Avenue d'Auvergne 23200 AUBUSSON
GRAND BOURG CHAMBORAND vendredi 1 mars 2019 10h00 Salle des Fêtes Le Bourg 23290 FURSAC
PAYS DUNOIS vendredi 1 mars 2019 19h00 Salle La Palestel Avenue Emile Genevoix 23800 DUN LE PALESTEL
CARREFOUR DES QUATRE PROVINCES vendredi 8 mars 2019 18h00 Salle polyvalente Rue R Hervouet 23230 GOUZON
CHENERAILLES CRESSAT vendredi 8 mars 2019 18h30 Salle polyvalente Rue R Hervouet 23230 GOUZON
FELLETIN vendredi 8 mars 2019 18h30 Salle polyvalente Place Monthioux 23500 FELLETIN
VASSIVIERE EN MILLEVACHES vendredi 8 mars 2019 18h30 Salle polyvalente Place Monthioux 23500 FELLETIN
BONNAT samedi 9 mars 2019 10h00 Salle polyvalente Le Bourg 23360 LOURDEIX SAINT PIERRE
CROCQ samedi 9 mars 2019 10h00 Château de la Mothe Mairie 23420 MERINCHAL
MARCHE ET COMBRAILLES samedi 9 mars 2019 10h00 Château de la Mothe Mairie 23420 MERINCHAL
GUERET jeudi 14 mars 2019 18h30 Espace André Lejeune 2, Avenue René Cassin 23000 GUERET
LA COURTINE vendredi 15 mars 2019 18H30 Salle polyvalente   19290 SORNAC

 

PUY-DE-DOME

Caisses locales jour AG heures AG Lieu de l'AG Adresse AG Commune
ARDES SUR COUZE samedi 16 février 2019 10h00 Salle polyvalente Le Bourg 63340 SAINT GERMAIN LEMBRON
CUNLHAT - SAINT DIER samedi 16 février 2019 10h00 Salle de la briqueterie   63880 OLLIERGUES
SAINT GERMAIN LEMBRON samedi 16 février 2019 10h15 Salle polyvalente Le Bourg 63340 SAINT GERMAIN LEMBRON
PONTGIBAUD vendredi 22 février 2019 19h00 Salle des fêtes   63230 SAINT OURS LES ROCHES
AIGUEPERSE vendredi 1 mars 2019 18h00 Salle de la halle aux blés  Place de la halle 63260 AIGUEPERSE
ARLANC vendredi 1 mars 2019 19h00 Salle polyvalente Chemin des granges 63630 ST-GERMAIN L'HERM
SAINT GERVAIS-SAINT PRIEST vendredi 1 mars 2019 19H00 Espace de vie rurale Rue de l'Egalité 63640 ST-GERVAIS-D'AUVERGNE
VIC LE COMTE lundi 4 mars 2019 18h30 Gymnase André Boste 128, route d'Ambert 63270 VIC LE COMTE
CHAMALIERES mercredi 6 mars 2019 19h00 Casino de Royat Allée du Pariou 63130 ROYAT
ISSOIRE mercredi 6 mars 2019 19h15 Salle de la Halle aux Grains  Place de la Halle 63500 ISSOIRE
MONTFERRAND mercredi 6 mars 2019 19h00 Polydome Place du 1 er mai  63100 CLERMONT FERRAND
SAINT ELOY  LES MINES mercredi 6 mars 2019 18h00 Salle des fêtes Marcel Beaulaton   63700 ST-ELOY-LES-MINES
VEYRE MONTON mercredi 6 mars 2019 18h30 ESAT du Marand  Domaine du Marand 63450 ST-AMANT-TALLENDE
AMBERT jeudi 7 mars 2019 19h00 Maison des Jeunes Rue Blaise Pascal 63600 AMBERT
CEBAZAT jeudi 7 mars 2019 19h00 Salle du Sémaphore  Rue d'Aubiat 63118 CEBAZAT
COURNON jeudi 7 mars 2019 19h00 Salle polyvalente  Rue des Laveuses 63800 COURNON D'AUVERGNE
VERTAIZON jeudi 7 mars 2019 18h30 Salle des fêtes Place du 8 mai 1945 63910 VERTAIZON
ENNEZAT vendredi 8 mars 2019 18h00 Salle des Fêtes  Rue de la République 63720 ENNEZAT
COURPIERE samedi 9 mars 2019 10h00 Les Arcades de Barjavelle  1 bis, avenue Pierre & Marie Curie 63120 COURPIERE
GIAT samedi 9 mars 2019 10h15   Place du foirail 63380 PONTAUMUR
MIREMONT - PONTAUMUR samedi 9 mars 2019 10h00   Place du foirail 63380 PONTAUMUR
RANDAN samedi 9 mars 2019 10h00 Salle de l'ancien marché  Rue du commerce 63310 RANDAN
BESSE SUPER BESSE mercredi 13 mars 2019 18h15 Salle des fêtes Mairie 63790 MUROL
RIOM mercredi 13 mars 2019 18H30 Théâtre de Châtel-Guyon Place Brosson 63140 CHATEL-GUYON
CLERMONT CENTRE mercredi 13 mars 2019 19h00 Polydome  Place  du 1 er mai 63100 CLERMONT FERRAND
MARINGUES mercredi 13 mars 2019 18h00 Salle d'honneur  Place de la Mairie 63350 MARINGUES
AUBIERE jeudi 14 mars 2019 19h00 Centre culturel l'Affiche  Avenue de la République 63170 PERIGNAT-LES-SARLIEVE
LEZOUX jeudi 14 mars 2019 18h30 Salle des fêtes du Lido  Place Georges Raynaud 63190 LEZOUX
COMBRONDE-ST PARDOUX vendredi 15 mars 2019 18h30 Maison des Associations 7 rue Alexandre Varenne 63460 COMBRONDE
MANZAT vendredi 15 mars 2019 19h00 Salle des fêtes Avenue de la Libération 63780 SAINT-GEORGES-DE-MONS
PIONSAT vendredi 15 mars 2019 18h00 Salle des fêtes - face à la maison de santé Rue Jean d'Arvor 63330 PIONSAT
ROCHEFORT MONTAGNE vendredi 15 mars 2019 19h30 salle des fêtes Le bourg 63210 PERPEZAT
SAUXILLANGES-LE VERNET LA VARENNE vendredi 15 mars 2019 19h00 Salle des fêtes Centre ville 63490 SAUXILLANGES
THIERS vendredi 15 mars 2019 18h30 Salle des fêtes du plan d'eau   63550 SAINT REMY SUR DUROLLE
LA TOUR D'AUVERGNE samedi 16 mars 2019 9H00   Rue Simone Veil 63950 ST-SAUVES
SANCY - DORDOGNE samedi 16 mars 2019 9H10   Rue des perce-neige 63950 ST-SAUVES

Lock full review www.8betting.co.uk 888 Bookmaker

made with love from Joomla.it

Les plus lus

A lire aussi